Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах обсудили актуальные вопросы системы здравоохранения

Сегодня, 27 ноября, во Дворце спорта «Триумф» прошел круглый стол по актуальным вопросам системы здравоохранения городского округа. Его провел глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В круглом столе приняли участие первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева, руководители лечебных учреждений, представители общественных и ветеранских организаций.

"Вопросов в сфере здравоохранения накопилось много, но ситуация меняется к лучшему, - отметил Ружицкий. - Сегодня закуплены препараты и расходные материалы, ликвидирована кредиторская задолженность лечебных учреждений".

Он добавил, что в текущем году для привлечения молодых специалистов медработникам предоставили 25 квартир, из них 12 – участковым педиатрам и терапевтам. До конца года будет завершен капремонт в 8 медучреждениях.

О ситуации в лечебных учреждениях рассказал главврач ЛРБ №2, и.о. главврача ЛРБ №1 Дмитрий Старцев.

"Принят вопрос об объединении лечебных учреждений, при этом все поликлинические отделения и стационары продолжат работу в прежнем режиме, ни один сотрудник не будет уволен, - пояснил Старцев. - В процессе реорганизации произойдет централизация лабораторной службы, закупка препаратов и расходных материалов будет плановой".

По словам Старцева, после объединения ЛРБ №1 и ЛРБ №2 все отделения станут структурными подразделениями. Жители городского округа получат равный доступ во все подразделения в порядке единой очереди и единой электронной записи.

"К примеру, житель Малаховки, который имеет "прикрепление" к поселковой поликлинике, может получить консультацию у специалиста в Люберцах, - отметил он.- Всего на территории округа будет работать более 10 амбулаторных подразделений".

Развитие и оснащение отделений ЛРБ №1 и ЛРБ №2, капремонт медицинских учреждений, лекарственное обеспечение льготников - эти и многие другие вопросы получили широкое обсуждение на круглом столе.

Фото С.Свечникова

Дата новости: 
27 ноября 2018