Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах новый детский сад на 200 мест построят в 2024 году

В городском округе Люберцы новый детский сад на 200 мест появится в поселке ВУГИ. В рамках подготовки к проектированию объекта получена градостроительная оценка территории, сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«Детский сад будет построен по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета. Ведется проработка территории под размещение нового детского сада. В этом году будет заключен контракт на проектирование и строительство объекта», - отметил  Локтев.

Он добавил, что при проектировании будут учтены все требования безопасности и комфортности дошкольного учреждения, соблюдение которых позволит обеспечить всестороннее развитие малышей.

«Помимо групповых ячеек, включающих спальни и игровые, в детском саду будут предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, а также административные и технические помещения. На прилегающей территории установят теневые навесы, игровые и спортивные комплексы, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение. Плановый ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2024 год», - подчеркнул Локтев.

Дата новости: 
24 февраля 2022