Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах началось строительство подземного пешеходного перехода на Октябрьском проспекте

В городском округе Люберцы в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта приступили к устройству котлована подземного пешеходного перехода на пересечении с улицы Красной, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Реконструкция объекта ведется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  

«В настоящий момент строители приступили к забивке специальных ограждений котлована – ведется погружение шпунта, в конце июля начнут разработку котлована, а в августе будут устанавливать железобетонные монолитные конструкции. Длина нового подземного перехода составит более 63 метров, ширина и высота – свыше 4 метров. Переход будет оборудован 4 закрытыми лестничными сходами, которые обеспечат жителям доступ на четную и нечетную стороны Октябрьского проспекта, а также на ул. Красную. Для маломобильных граждан предусмотрено устройство подъёмной платформы наклонного типа», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Параллельно на участке реконструкции продолжается строительство новой ливневой канализации, переустройство инженерных коммуникаций, укладка асфальтового покрытия. В конце июня текущего года началось устройство свай под опоры путепровода (473 м) над 2 загруженными перекрестками на улицах Красной и Смирновской, завершить его строительство планируется в сентябре 2023 года.

Участок реконструкции по первому этапу проходит от пересечения улицы Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через ж/д пути с поворотом на улицу Волковскую. Протяженность участка реконструкции – 1,5 км по основному ходу и порядка 3 км по боковым проездам и съездам. Проектом предусмотрено увеличение количества полос движения от 4 до 8. Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения будут построены 2 подземных пешеходных перехода, проведено устройство 3 светофорных объектов и 7 автобусных остановок.

Дата новости: 
12 июля 2022