Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах комплексно благоустроят 68 дворовых территорий

В городском округе Люберцы на 2019 год запланированы работы по комплексному благоустройству 68 дворовых территорий. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В текущем году в городском округе будет благоустроено 68 дворовых территорий, - отметил Ружицкий. - Адресный перечень половины из этих дворов был выбран самими жителями, проголосовавшими на портале «Добродел».

Он добавил, что в Люберцах заметно преобразилась часть придомовых территорий, что стало результатом реализации губернаторской программы.

«В соответствии с поручением Губернатора Московской области А. Воробьёва в округе ежегодно выполняются работы по комплексному благоустройству не менее 10% дворовых территорий», - пояснил глава муниципалитета.

По словам Владимира Ружицкого, из 68 дворовых территорий, которые будут благоустроены в текущем году, 43 находятся в Люберцах, 6 - в Томилине, 7 – в Краскове, 5 - в Малаховке и 7 - в Октябрьском.

Работы выполняются с учетом восьми обязательных элементов благоустройства, в которые входит озеленение, парковочные карманы, детские и спортивные площадки, освещение, контейнерные площадки и т.д.

В 2018 году были выполнены работы по комплексному благоустройству 67 дворовых территорий.

Всего на территории округа 672 двора.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
24 апреля 2019