Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах капитально отремонтировали фасады в 19 МКД

С начала текущего года в городском округе Люберцы в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы Московской области капитально отремонтировали фасады в 19 многоквартирных домах, сообщил председатель Совета депутатов муниципалитета Владимир Ружицкий.

Он встретился с жителями дома № 49 на улице Кирова в Люберцах. В доме выполняется ремонт кирпичного неоштукатуренного фасада. Его завершат до конца сентября.

«В городском округе Люберцы в плановом режиме продолжается капитальный ремонт МКД. Возраст у здания солидный: оно было построено в 1957 году. Люберчане жаловались на низкий температурный режим в холодное время года: были дефекты кирпичной кладки, стены дома промерзали. В рамках капремонта здесь провели работы по герметизации межпанельных швов, оштукатурили фасад. Зимой в квартирах должно быть тепло», - отметил Ружицкий.  

Он уточнил, что всего в округе в текущем году будет капитально отремонтировано 135 жилых домов.

«Фасады - в 33 МКД, балконы – в 9, кровли – в 79, внутридомовые инженерные системы – в 19, отмостки – в 6. В настоящее время в 19-ти МКД отремонтированы фасады, заменены кровли в 41 МКД, выполнены работы в 2 МКД по замене фасадного и внутреннего газопровода, отремонтированы внутридомовые инженерные системы в 5 МКД, произведен ремонт отмостки в 1 МКД», - сказал Ружицкий.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
20 сентября 2022