Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах до 2024 года планируется развитие 10 зон для отдыха

В целях улучшения мест отдыха для жителей и гостей городского округа Люберцы до 2024 года дополнительно планируют развитие 10 рекреационных, прибрежных и лесопарковых зон, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«До 2024 года в округе планируется развитие 10 зон отдыха в поселках: три – в Томилине (парк «Сказок», лесные зоны «Жилино» и «Кирилловка»), две – в Малаховке (парк «Летний театр», зона рекреации «Малаховское лесничество»), четыре – в Краскове (рекреационная зона «Кореневский карьер», парк «Марусино» и парк «Победы», березовая роща в Кореневе), один – в Октябрьском (парк «Лесная опушка»), - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что создание таких зон повысит доступность современных парков, мест отдыха для жителей городского округа и даст возможность горожанам отдыхать рядом с домом.

«Большой популярностью у наших жителей сегодня пользуется и Коренёвский карьер. В рамках программы «Формирования комфортной городской среды» в настоящее время ведутся работы по обустройству пляжной зоны на его территории. Уже обустроена пляжная зона и волейбольная площадка, смонтированы кабины для переодевания и душевые модули, установлен туалет, контейнерная площадка, вышка спасателя», - добавил Ружицкий.

Дата новости: 
20 июля 2022