Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах более 20 тысяч учеников получают горячие бесплатные завтраки в школах

В городском округе Люберцы 20 045 учеников начальных классов получают бесплатно горячие завтраки в рамках президентской программы, сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Владимир Волков.  

В четверг он проверил качество питания в школе № 27 в Люберцах.

«Вкусно, как дома! Здесь обучаются 1 395 ребят. Бесплатные горячие завтраки получают порядка 711 учеников. Горячее двухразовое питание - около 243 учеников. Всего в округе в школах бесплатно завтракают 20 045 учащихся начальных классов. Завтраки и обеды проходят организованно, школьная столовая имеет всё необходимое для обеспечения детей качественным питанием. Перед входом в обеденный зал обустроено место для мытья и дезинфекции рук. Обед – выше всяких похвал! Но главное, завтраки и обеды нравятся детям. Ребята признались, что нередко просят добавки», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что организация горячего питания учеников 1 – 11 классов осуществляется в соответствии с СанПиНом и десятидневным циклическим меню. В школе наряду с основным питанием организовано дополнительное питание обучающихся через буфет, который реализует мучные кондитерские и булочные изделия, пищевые продукты в потребительской упаковке.

«Внимательно следим за всем, что связано с учебным процессом. Здоровье и безопасность детей – превыше всего. В обеденном зале организовано ежедневное дежурство педагогов, которые обеспечивают соблюдение режима посещения столовой, общественный порядок и содействуют работникам столовой в организации питания. В школе реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания. Родители регулярно записываются и участвуют в проекте», - пояснил Волков.

По его словам, в школе проводятся классные часы и тематические встречи о здоровом питании и влиянии потребляемых продуктов на возрастные физиологические потребности растущего организма.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
08 сентября 2022