Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах более 175 детей, оставшихся без попечения родителей, отдохнут летом на море

Более 175 детей из городского округа Люберцы, оставшихся без попечения родителей, сирот отдохнут в этом году летом на море, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«136 детей, оставшихся без попечения родителей, этим летом выезжают в детский оздоровительный лагерь «Гагарин», расположенный в Крыму. 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдохнут в июне–августе в детском оздоровительном лагере «Ока», расположенном в Краснодарском крае», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что в июне 3 680 детей посещали лагеря с дневным пребыванием, 168 подростков в возрасте от 14 до 18 лет работали в ученических бригадах. В июле на базе учреждений дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» и «Центр социально-трудовой адаптации и профориентации» организованы оздоровительные площадки.

«56 обучающихся–юнармейцев в течение 12 дней в июле отдохнут в «Лагере Настоящих Героев», расположенном на базе парка «Патриот» Московской области. 135 обучающихся 8-10 классов в июле–августе будут направлены в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот», расположенный в Одинцовском городском округе», - уточнил Ружицкий.  

Он добавил, что, кроме того, для детского досуга в городском округе Люберцы на постоянной основе проходят разные интересные мероприятия и программы в учреждениях культуры, библиотеках, парках и в музеях.

Дата новости: 
20 июля 2022