Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах благоустроят почти 70 дворовых территорий

В 2022 году в городском округе Люберцы благоустроят почти 70 дворовых территорий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   

«В прошлом году благоустроили 38 дворов, обустроили 25 «народных троп».  Установили 33 детские и 17 спортивных площадок во дворах. В этом году комплексно благоустроим еще 68 дворовых территорий. В том числе: 37 – в Люберцах, 11 – в Красково, 6 - в Октябрьском и по 7 – в Малаховке и Томилино», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что в целом, в последние годы благодаря совместной работе с министерством благоустройства, на территории округа произошло много видимых и положительно оцениваемых жителями перемен.

«Не так давно мы полностью отремонтировали здание Дома офицеров, прилегающая к нему территория также нуждалась в благоустройстве. В прошлом году привели ее в порядок: положили плитку, установили лавочки и урны, сделали наружное освещение, весной высадим деревья и кустарники.

В рамках летнего благоустройства на территории округа было высажено порядка 236 тысяч цветов, площадь посадки более 4 тысяч квадратных метров», - уточнил Ружицкий.

Дата новости: 
24 февраля 2022