Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Краскове запустили новый онлайн-проект по творческим направлениям

Новый проект «Онлайн-ДК» запустили на базе Красковского культурного центра, расположенного в городском округе Люберцы. Он призван сделать доступными занятия для детей по творческим направлениям.

Первые бесплатные онлайн-занятия организованы в арт-студии «Радуга» (руководитель Елена Зотова) и в студии правополушарного рисования «Ты - мастер!» (руководитель Елизавета Мамонтова).

Занятия в арт-студии «Радуга» рассчитаны на детей от 6 лет. Участники будут создавать поделки в различных техниках: бумажная аппликация, объемная аппликация из пластилина, квиллинг, оригами, торцевание и др. Как отмечают специалисты, декоративно-прикладное творчество - прекрасное средство развития умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления у детей. 

Занятия в студии правополушарного рисования «Ты - мастер!» будут одинаково полезны, как детям, так и взрослым. Такое рисование способствует проявлению индивидуальности, повышению внимательности, улучшению общего эмоционального состояния, раскрытию творческих способностей.

В ноябре участники онлайн-студий смогут принять участие в ежегодном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Зимняя радуга» в номинациях «изобразительное искусство» и «декоративно-прикладное творчество». Фестиваль пройдет в Красковском культурном центре.

Отметим, проект «Онлайн-ДК» реализуется с 15 сентября 2020 года.

Дата новости: 
24 сентября 2020