Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В городском округе Люберцы продолжается вакцинация от гриппа и ОРВИ

67 тысяч человек прошли вакцинацию от гриппа и ОРВИ в городском округе Люберцы. Такие цифры озвучил сегодня в ходе общения с журналистами глава округа Владимир Ружицкий.

По его словам, на сегодня прививки поставили 18 тысячам детей и 49 тысячам взрослых.

«Провести своевременную профилактику гриппа и сделать бесплатную прививку могут все желающие. Для этого достаточно обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и даст направление», - рассказал Ружицкий.

Он уточнил, что детей школьного и дошкольного возрастов прививают в детских садах и школах организованно, при наличии согласия родителей и отсутствии противопоказаний. А противопоказаний к прививке не много. Не делают её в период острого заболевания, обострения хронических болезней и наличия аллергической реакции на предыдущую прививку.

В городском округе Люберцы вакцинацию можно сделать во всех поликлинических отделениях в часы работы учреждения. В будни с 8:00 до 20:00. В субботу - с 8:00 до 15:00.

Дата новости: 
11 октября 2019
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.