Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В гимназии № 16 «Интерес» Люберец прошла традиционная встреча Владимира Ружицкого с жителями

В среду, 28 августа, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел очередную встречу с жителями. Она прошла в гимназии № 16 «Интерес» в Люберцах.

Основной темой встречи стали вопросы системы образования городского округа Люберцы. Владимир Ружицкий отметил, что в настоящее время на территории округа функционирует 101 образовательное  учреждение, 8 из которых - частные.

«В Люберцах трудятся на ниве просвещения 5 636 человек, в том числе 3 450 педагогов. Обеспеченность кадрами стабильная, она составляет 98%, в том числе молодых специалистов – 25%. Качество обучения напрямую зависит от образования педагогов. Доля педагогических работников, имеющих высшее профессиональное образование, составляет 88%», - сказал глава.

Владимир Ружицкий отметил высокое качество люберецкого образования.

«По итогам 2018-2019 учебного года 14 школ являются лидерами, 26 – в желтой зоне», - сказал он.

Также глава особо подчеркнул, что на сегодня все образовательные учреждения округа готовы к началу нового учебного года.

Жительница Люберец обратились к Владимиру Ружицкому с просьбой урегулировать часы проведения спортивных занятий по художественной гимнастике в спортивной школе олимпийского резерва. Тренировки гимнастов пересекаются с группами атлетов. На вопрос ответил заместитель главы администрации Люберец Андрей Сыров.

«Мы постараемся пересмотреть часы занятий, чтобы зал был полностью в распоряжении одной группы. Также в Люберцах скоро откроются новые спортивные объекты, они облегчат задачу», - сказал Андрей Сыров.

Ряд вопросов коснулся строительства нового магазина «Магнит» на улице Гоголя в Томилине. На данный момент на этом месте расположен сквер.

«Я лично там был, если жители против, то нужно пересмотреть решение», - сказал Владимир Ружицкий.

Он поручил заместителю главы администрации городского округа Люберцы Андрею Сырову разобраться в ситуации.

На встрече также рассмотрели вопросы работы МосОблЕИРЦ, оплаты ЕПД и передачи показаний приборов учета, ЖКХ, благоустройства, экологической обстановки, оптимизации маршрутов общественного транспорта, сбора и вывоза ТКО.

«Сегодня прозвучало много актуальных и острых вопросов. Все они приняты в работу. Спасибо за вашу активность и участие в жизни нашего родного округа», - сказал в завершении Владимир Ружицкий.

 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
28 августа 2019