Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В администрации Люберец состоялось оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 18 по 24 октября поступило 1 900 обращений граждан. Произошло 192 ДТП с четырьмя пострадавшими.

Вопросы пожарной безопасности доложил и.о. начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что на минувшей неделе в округе был один пожар, пострадавших нет.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. Он пояснил, что аварийных отключений тепло, водо и электроснабжения не происходило.  В ЕДС ЖКХ округа за неделю зафиксировано 5188 обращений граждан, основная часть вопросов связана с работой МосОблЕИРЦ. 

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги на 22 октября составил 88%.

Начальник управления благоустройства Елена Чиркова сообщила, что за неделю управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 108 единиц спецтехники и 1 167 человек. Собрано и вывезено порядка 410 кубических метров мусора.

Начальник отдела по ремонту и содержанию дорог Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 45 дорожных рабочих и 37 спецтехники. 

О содержании городских дорог сообщил начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Олег Шиховцев. Он отметил, что за неделю производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 36 единиц дорожной техники и 88 человек. Было вывезено 67 кубометров смета и 61 - мусора, очищено от граффити 10 остановочных пунктов.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 18 по 24 октября было вывезено 31 049 кубических метров ТКО, из них – 2985 кубических метров «сухих» отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за неделю в службу ЕДДС-112 округа поступило 12 284 обращения граждан, из них 656 - на горячую линию администрации и 11 628 - по единому номеру 112.

Главный врач ЛОБ Дмитрий Семенцов рассказал о работе учреждения за неделю.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
25 октября 2021
Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч 29 марта 2024Голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.