Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В 2022 году разработают концепцию благоустройства парка в поселке Октябрьском

В текущем году разработают и согласуют с жителями концепцию парка в поселке Октябрьском городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   

«По результатам голосования на интернет-портале «Добродел» будет создан лесопарк «Лесная опушка» в Октябрьском, площадью практически 120 га. В этом году будет разработана и согласована с жителями его концепция, а также начнется реализация первого этапа. Весь проект рассчитан на 2 года», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что в ближайшие два года при помощи правительства Московской области будет обновлен Наташинский парк.

«Модернизируем пешеходно-тропиночную сеть, установим новые опоры уличного освещения, сделаем новые входные группы и установим малые архитектурные формы. Ждут перемены и другие парки. В Центральном парке в текущем году установим новую скейт-площадку, детскую игровую и спортивную площадки, а также новый туалетный модуль с комнатой матери и ребенка. Томилинский парк Сказок также будет обновлен: там мы установим новую многофункциональную детскую игровую площадку, туалетный модуль с комнатой матери и ребенка, а также павильон медиа-центра», - пояснил Ружицкий.

По его словам, в Красково в этом году начнутся поэтапные работы по благоустройству Кореневского карьера. По итогам финальной стадии благоустройства вокруг карьера будет проложена освещенная лыжно-роллерная трасса. По многочисленным просьбам жителей в парке культуры и отдыха «Летний парк» в Малаховке запланированы работы по обустройству новой детской игровой и спортивной площадки.

«Жители Томилино неоднократно обращались с просьбой облагородить парк Лапса. В прошлом году в парке были обустроены входные группы, освещенная дорожно-тропиночная сеть, площадка для занятий воркаутом, установлены детская и спортивная площадки, стол для игры в настольный теннис, туалет, урны и скамейки. В Наташинском парке появился новый веревочный парк, ставший одним из главных и уникальных развлечений для активного отдыха посетителей в теплое время года; установлена масштабная детская игровая площадка, ледовый каток», - уточнил Ружицкий.

 Он добавил, что продолжаются работы по реализации третьего этапа благоустройства территории парка «Малаховское озеро», которые будут завершены до конца текущего года. 

 

Дата новости: 
24 февраля 2022