Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В 2020 году будет благоустроено 68 дворовых территорий

Пятый год реализуется программа по ежегодному комплексному благоустройству 10 % дворовых территорий. В прошлом году благоустроено 68 дворов, заасфальтировано более 91 тыс. кв. м. тротуаров, проездов и внутридворовых дорог. Ликвидировано более 400 ям во дворах. Об этом заявил сегодня в ходе ежегодного отчета глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В этом году комплексно благоустроим еще 68 дворовых территорий. В том числе: 44 – в Люберцах и по 6 в Томилино, Красково, Малаховке и Октябрьском. Как и в прошлом году, адресный перечень половины из этих дворов был выбран самими жителями через портал «Добродел», - отметил Ружицкий.

Он особо подчеркнул, что технологии все глубже проникают в нашу жизнь. Ежедневно отслеживается уборка детских площадок, тротуаров и проездов, соблюдение нормативных сроков уборки дворов в снегопады, отработка жалоб жителей.

«В прошлом году преобразилась улица Звуковая: уложена плитка, установлены скамейки для отдыха и велопарковки, заменено освещение, высажено 35 лип и густорастущий кустарник. Обустроенная пешеходная зона на пересечении улиц Смирновская и Юбилейная. По многочисленным просьбам жителей в этом году благоустроим территорию у «Дома офицеров» по ул. 3-е Почтовое отделение», - подытожил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
12 февраля 2020