Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Уроженец Люберец принял участие в премьере спектакля в постановке Сергея Газарова «Ревизор»

В день премьеры спектакля в постановке Сергея Газарова театр начинался не с вешалки, а с почтового отделения, где посетителей встречал Почтмейстер и рекомендовал отправить эксклюзивные открытки.

В честь возвращения легендарной комедии на сцену Табакерки Почта России выпустила лимитированную серию открыток, которые все желающие могли бесплатно отправить в любую точку мира. Подобная акция была организована впервые в истории столичных театров. Возможность отправить открытку из Энска получили зрители двух самых первых показов бессмертной комедии.

Роль почтмейстера уездного города сыграл уроженец города Люберцы Никита Уфимцев.

«У нас получилось создать визитную карточку спектакля, ведь, по сути, почта - это тоже действующее лицо пьесы. И конечно, мы смогли с самого начала погрузить зрителей в атмосферу гоголевской комедии, мы показали им одно из заведений городка, куда приехал ревизор», - сказал исполнитель роли почтмейстера Ивана Кузьмича Шпекина Никита Уфимцев.

Отметим, на сцене Театра Олега Табакова Уфимцев дебютировал в декабре 2015 года, сыграв одну из ролей в спектакле Марины Брусникиной «Епифанские шлюзы». Летом 2016-го был принят в стажерскую группу театра.

В настоящий момент занят в спектаклях А. Марина, М. Брусникиной, Е. Писарева, В. Егорова и О. Табакова.

Дата новости: 
12 ноября 2019