Тяжелоатлеты из Люберец стали победителями и призёрами регионального чемпионата

На чемпионате Московской области по тяжелой атлетике спортсмены из Люберец завоевали золото, серебро и бронзу в различных весовых категориях, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Городской округ на соревнованиях, прошедших в минувшие выходные, представили спортсмены отделения «тяжелая атлетика» спортшколы Олимпийского резерва Люберец: мужская команда из 12 человек и женская – из 5. Наши тяжелоатлеты стали победителями и призерами. А люберчанин Даниил Вагайцев стал лучшим в самой почётной, супертяжелой, весовой категории (свыше 109 кг) с результатом, превышающим норматив мастера спорта России», - пояснил Ружицкий.

Стоит отметить, что мужская команда из Люберец, как и в прошлом году, отстояла звание чемпионов Московской области. Отличился Всеволод Васильев, выполнив норматив кандидата мастера спорта (весовая категория до 55 кг). Илья Василенко стал первым в весовой категории до 61 кг, Евгений Семилетов - в весовой категории до 81 кг, показав результат, превышающий норматив мастера спорта России.

Среди женщин в весовой категории до 76 кг золотую медаль завоевала люберчанка Лидия Соколова.

В чемпионате Московской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин приняли участие 140 спортсменов из 12 городов Подмосковья.