Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Три новых детских сада и школа появятся в этом году в Люберцах

В текущем году в городском округе Люберцы планируется открыть три новых детских сада и школу. Об этом в рамках общественных обсуждений ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева  рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В текущем году мы планируем открыть три детских сада на 280, 120 и 360 мест в ЖК «Самолет» в Люберцах, поселках Томилино и Красково», - отметил Владимир Ружицкий.

Также, по его словам, в 2019 году в ЖК «Самолет» будет построена новая школа на 1100 мест и начнутся работы по возведению трёх пристроек к общеобразовательным учреждениям округа.

«Для решения проблемы «второй смены» по госпрограмме «Образование» начнем строительство 3-х пристроек к школам на 875 мест», - отметил Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что в планах предстоящей пятилетки строительство новой школы в поселке Октябрьский и реконструкция Дворца культуры со строительством пристройки хореографической школы.

Дата новости: 
08 февраля 2019
В майские праздники поликлиники в Люберцах будут работать по измененному графику 26 апреля 2024На время майских праздников в поликлиниках Люберецкой областной больницы изменится расписание работы.