Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Три новые детские площадки откроются в городском округе Люберцы по региональной программе

Открытие трех детских игровых площадок по программе губернатора Московской области состоится в городском округе Люберцы 16 сентября. Об этом рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Каждый год мы комплексно благоустраиваем дворовые территории с учетом восьми обязательных элементов, в число которых входят и детские площадки, - пояснил Ружицкий. – В текущем году в округе запланировано установить 52 спортивных и 65 детских игровых площадок, из них 6 - по программе губернатора «Наше Подмосковье». Сразу три площадки по региональной программе мы откроем 16 сентября».

По его словам, две площадки расположены в пос. Октябрьский (ул. Текстильщиков, д.7Б; мкр. Западный, д. 1, 2) и одна – в пос. Малаховка (на пересечении улиц Лихачева и Некрасова). Площадь каждой из них составляет 450 кв.м., на них размещен песочный дворик площадью почти 50 кв.м., установлены современные игровые элементы, опоры освещения и система видеонаблюдения.

Кроме того, во дворе дома 7Б по ул. Текстильщиков в Октябрьском проведены работы по обустройству парковочного пространства площадью 720 кв.м.

Во дворе домов №№1, 2 в мкр. Западный выполнены работы по устройству новых тротуаров площадью 70 кв.м.

В Малаховке, на пересечении улиц Лихачева и Некрасова, обустроены пешеходные дорожки площадью более 160 кв.м.

Отметим, в 2019 году по итогам голосования на портале «Добродел» жителями городского округа Люберцы выбрано 68 дворовых территорий для комплексного благоустройства.

Дата новости: 
13 сентября 2019