Тренер из Люберец занял первое место в Чемпионате России по единоборству среди ветеранов

Тренер комплексной спортивной школы Олимпийского резерва городского округа Люберцы Сергей Аболенский завоевал Кубок USKO России по восточному боевому единоборству Сетокан среди мужчин-ветеранов, сообщили в комитете физической культуры, спорту администрации муниципалитета.

10 Кубок USKO России проходит с 23 ноября в подмосковном Видном, 26 ноября выступали ветераны. В Чемпионате России приняли участие 111 спортсменов из 34-х команд. В Первенстве России участвовали 495 спортсменов из 40-ка субъектов РФ. 345 спортсменов из 36-ти сборных команд испытали себя в Открытых соревнованиях Федерации ВБЕ Сетокан города Москвы.

«Тренер, наставник комплексной спортивной школы Олимпийского резерва городского округа Люберцы Сергей Аболенский завоевал Кубок USKO России по восточному боевому единоборству Сетокан среди мужчин-ветеранов. Данное соревнование является отбором в сборную команду России на международные соревнования в Японии, которые пройдут в октябре 2021 года», - отметили в комитете.