Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Терюшков и Ружицкий обсудили с бизнесменами Люберец реализацию антисанкционных мер

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Роман Терюшков и глава Люберец, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий встретились с представителями бизнес-сообщества округа, обсудили реализацию антисанкционных мер.

«После введения санкций наши бизнесмены столкнулись с рядом вопросов. Среди них – закупка сырья, запчастей и составляющих для оборудования, изменение логистических цепочек, увеличение закупочной стоимости целого ряда материалов, сокращение рынков сбыта», - сказал Ружицкий.

Ряд озвученных на встрече вопросов коснулся предоставления грантов и льгот, а также мер поддержки бизнеса, разработанных на государственном и региональном уровнях.

Терюшков напомнил, что в весеннюю сессию Госдумой принят пакет законов для защиты экономики и граждан в условиях санкций. Среди первоочередных мер — кредитные каникулы, амнистия капиталов, мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса на 2022 год. Также принят закон об упрощении в регулировании ввоза товаров на территорию России и таможенную территорию Евразийского экономического союза.

По итогам встречи депутатом были приняты в работу адресные обращения от руководителей люберецких компаний, касающиеся таможенных пошлин, оплаты энергоресурсов и межведомственного взаимодействия при вводе в эксплуатацию складских помещений.

«В наших силах способствовать укреплению бизнеса в Подмосковье и его расширению. Для этого существуют все рычаги, в том числе – законодательные. Вовремя отреагировать на запросы наших компаний, отладить работу этих механизмов – наша задача. И мы максимально включены в эти процессы», - заключил Терюшков.

Несмотря на завершение весенней сессии, 15 июля депутаты собрались на внеочередное пленарное заседание. На нем рассматриваются инициативы по поддержке граждан и экономики.

Фото С. Свечникова 

Дата новости: 
15 июля 2022