Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Свыше 30 детских игровых площадок установят в Люберцах в этом году

В текущем году в городском округе Люберцы комплексно благоустроят 34 дворовые территории, в рамках данных работ в каждом дворе будут установлены детские игровые площадки. Об этом сегодня сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«В этом году мы запланировали привести в порядок 34 дворовые территории. Помимо прочих видов работ, здесь будет произведен монтаж 34 детских игровых и 16 спортивных площадок, четыре из которых – универсальные спортивные коробки», - подчеркнул Ружицкий.

Он уточнил, что в Люберцах проведут комплексное благоустройство 24 дворов, в Октябрьском – 4, в Краскове – 3, в Томилине – 2 и в Малаховке – 1.   

Кроме того, в парке «Наташинские пруды» в этом году появится детская игровая площадка площадью 1350 кв. метров. Она будет установлена по губернаторской программе.

«Старую игровую площадку демонтировали. Приступили к подготовке основания для нового игрового пространства. Также в парке ведутся работы по установке современной спортивной площадки», - отметил глава Люберец.

На территории городского округа 990 детских игровых и спортивных площадок. Их значительная часть расположена во дворах (529 и 340 соответственно), 119 площадок установлено на территориях образовательных учреждений, еще два детских игровых городка размещено в парковых зонах.

Дата новости: 
15 июля 2020