Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Студенты убрали снег с территории памятника в парке Люберец

В рамках акции «Снежный десант» студенческий отряд Люберецкого техникума им. Гагарина навел порядок на территории памятника «Воин с девочкой» в Центральном парке культуры и отдыха, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко.  

Акцию организовали Главное управление социальных коммуникаций Московской области, Московское областное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) и администрация городского округа Люберцы. Кроме студентов в ней приняли участие сотрудники парка и администрации муниципалитета.

«В ходе первого этапа акции силами бойцов РСО Люберецкого техникума планировалось убрать территорию у памятника в городском парке, провести профориентационные мастер-классы для школьников городского округа Люберцы и тематические лекции по здоровому образу жизни для студентов техникума», - отметил Криворучко.

Он пояснил, что всего на базе техникума созданы 4 студенческих отряда «Снежного десанта» общей численностью 80 человек. Бойцы окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, уберут территории социально-значимых объектов, в том числе, расчистят детские площадки в городских округах Люберцы и Дзержинский.

«Снежный десант» РСО – молодежная акция, направленная на развитие добровольчества, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, патриотическое воспитание и формирование ценностей здорового образа жизни. Она помогает студентам реализовать свой потенциал в социально-экономической сфере.
 

Дата новости: 
11 февраля 2022