Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Студенты люберецкого техникума готовятся к участию в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Отборочные соревнования на право участия в IV открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялись в Люберецком техникуме им. Ю. Гагарина. Об этом рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Гагаринцы активно готовятся к участию в чемпионате «Молодые профессионалы», проходят внутренний квалификационный отбор, - пояснил Ружицкий. – В течение трех дней, с 8 по 10 октября, студенты состязались в нескольких компетенциях».

В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» молодые люди выполняли диагностику неисправностей, полёт по трассе в визуальном режиме, переносили грузы с помощью захвата, смоделировали узел квадрокоптера, а также провели аэрофотосъёмку для дистанционной инвентаризации склада.

«Обслуживание авиационной техники» - в данной компетенции ребята работали с листовым металлом, выполняли монтаж электропроводки и осмотр двигателя с помощью эндоскопа.

И в третьей компетенции - «Производственная сборка изделий авиационной техники» - участники соревнований работали с чертежами, а также выполняли предварительную и окончательную сборку изделий.

«Студенты, которые во время внутреннего отбора показали лучшие результаты, представят Люберецкий техникум на региональном чемпионате WorldSkills», - завершил глава округа.

Дата новости: 
11 октября 2019