Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Строительство поликлиники на 540 посещений в смену планируется начать в Люберцах в этом году

Во вторник, 14 января, состоялось первое в этом году заседание правительства Московской области под председательством губернатора А. Воробьева. На нем рассмотрели итоги развития системы здравоохранения региона за 2019 год и предстоящие задачи на 2020 год, а также обсудили другие актуальные вопросы. В режиме видео-конференц-связи в заседании принял участие глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«В прошлом году в городском округе начала работу новая детская поликлиника на 150 посещений в смену в ЖК «Новокрасково» и подстанция скорой помощи в посёлке Октябрьский, был завершен ремонт семи объектов здравоохранения, - сказал Ружицкий. - При поддержке регионального правительства медицинские учреждения округа были дооснащены 159 единицами спецоборудования».

В медицинские учреждения городского округа были привлечены 39 новых специалистов первичного звена, из них 32 участковых терапевта и 7 участковых педиатров. Также в 2019 году администрация округа предоставила медработникам 42 жилых помещения, еще семь сертификатов на социальную ипотеку они получили благодаря поддержке областного правительства.

Говоря о планах на 2020 год, глава отметил, что в округе планируется начать строительство поликлиники смешанного типа на 540 посещений в смену с дневным стационаром и станции скорой помощи в микрорайоне «Самолёт».

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
14 января 2020