Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Спортсмены Люберец заняли пять призовых мест на чемпионате Подмосковья по самбо

Спортсмены городского округа Люберцы заняли пять призовых мест на чемпионате Московской области среди мужчин и женщин, который состоялся в ДС «Триумф», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Соревнования провели в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора, включая термометрию, допуск персонала с наличием QR-кодов. Мероприятие посетили именитые спортсмены: заслуженный мастер спорта, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Денис Давыдов, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, призер чемпионата мира Али Куржев, мастер спорта международного класса, чемпион Европы Евгений Максимов. Соревнования собрали более 80 участников из 17 муниципальных образований Подмосковья. Городской округ Люберцы представляла мужская сборная команда в количестве 13 человек.

«В восьми весовых категориях наши спортсмены завоевали 5 медалей.  Алексей Шкоров (в в/к до 64 кг) и Иван Захаров (в/к до 71 кг) заняли второе место. Бронзовые медали – у Ильи Бакотина (в/к до 58 кг), у Алексея Курначенкова (в/к до 88 кг) и у Виктора Тимченко (в/к свыше 98 кг). В неофициальном командном зачете среди 16 команд Люберцы заняли 2 место», - отметил Ружицкий.