Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Совет депутатов утвердил внесение изменений в бюджет городского округа Люберцы

Сегодня, 6 июня, в администрации городского округа состоялось заседание Совета депутатов. Народные избранники единогласно приняли положительное решение по всем вопросам повестки дня.

Полномочия депутата досрочно сложил Ринат Бадаев в связи с переходом на работу в исполнительные органы власти. Бадаев прекратил деятельность в Совете по собственному желанию.

Заместитель главы администрации Нина Забабуркина доложила об исполнении бюджетов городских поселений за 2017 год. «На 1 января 2018 года муниципального долга нет, все бюджеты исполнены, замечаний со стороны контрольно-счетной палаты тоже нет», - отметила Забабуркина.

Депутаты утвердили внесение изменений в бюджет городского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. Данные изменения внесены, в том числе, в связи с изменениями в бюджете Московской области. В частности, на 22 млн. рублей уменьшена доходная часть бюджета (за счет увеличения субсидии), а вот расходы было предложено увеличить на 247 млн. рублей.

Вопрос создания дорожного фонда также получил положительное решение.

Начальник управления архитектуры Юрий Пантелеев доложил депутатам об изменениях в законодательстве о градостроительной деятельности. В соответствии с данными изменениями изменен формат встреч с жителями по градостроительной тематике. Публичные слушания перешли в формат общественных обсуждений. Это означает, что во время работы градостроительной экспозиции жители могут адресно обратиться к специалистам управления архитектуры за консультацией и внести предложение, которое будет рассмотрено специальной комиссией. Данный вопрос также получил положительное решение со стороны депутатского корпуса.

Дата новости: 
06 июня 2018