Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Совещание по вопросам нововведений в законодательстве о соцстраховании прошло в Люберцах

Совещание по вопросам нововведений в законодательстве о соцстраховании, а также ситуации на рынке труда и вакцинации прошло сегодня в Люберцах.

В нем приняли участие представители администрации округа, Московского областного регионального отделения Фонда соцстрахования Российской Федерации, Люберецкой областной больницы, Люберецкого центра занятости населения.

Заместитель управляющего госучреждением «Московское областное региональное отделение Фонда соцстрахования РФ» Геннадий Мошкин разъяснил собравшимся, как будет работать система прямых выплат.

«Для сотрудника в новой системе прямых выплат ничего не изменится. Все основные взаимоотношения проходят между Фондом страхования и работодателем. 77 регионов уже перешли на систему прямых выплат. Подмосковье перейдет с 1 января 2021 года», - сказал Мошкин.

Он добавил, что перечисления могут быть осуществлены только на карту платежной системы «Мир», на расчетный счет или почтовым переводом.

Также Мошкин рассказал, что в Люберцах пройдет ряд обучающих семинаров.

Заведующая Центральным поликлиническим отделением Люберецкой областной больницы Наталья Позднякова рассказала, как проходит вакцинация от гриппа в округе.

«Сделать прививку можно в поликлиниках округа в будни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 15:00. Также работают мобильные медицинские комплексы. Если на предприятии трудятся свыше 50 человек, то возможна организации вакцинации на рабочем месте»,- отметила Позднякова.

Ольга Угодина, и.о. директора центра занятости населения городского округа Люберцы, рассказала собравшимся о ситуации на рынке труда. Она отметила, что по сравнению с началом года уровень безработицы в Люберцах вырос почти в восемь раз.

Все участники совещания смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Дата новости: 
24 сентября 2020