Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Скандинавская ходьба - один из популярных видов досуга у люберчан

В городском округе Люберцы все больше людей старшего поколения занимаются скандинавской ходьбой в рамках программы «Активное долголетие».

Как рассказала инструктор по северной ходьбе Ирина Арсентьева, в люберецкой команде "Торпедо - Северная ходьба" занимаются жители округа от 58 до 85 лет.

«Первая тренировка прошла 18 ноября 2019 года на стадионе Торпедо в Люберцах. На ней присутствовали 9 человек. За два месяца команда выросла более чем пять раз и сегодня насчитывает 50 человек»,- сказала Арсентьева.

Она добавила, что за это время ее ученики приняли участие в спортивных соревнованиях, где завоевали 10 медалей и провели два показательных выступления на окружном спортивном празднике.

Все желающие присоединиться к занятиям могут подать заявку на участие через портал «Активное долголетие» или мобильное приложение «Соц.услуги». Также можно обратится в комплексный центр социального обслуживания.

Напомним, программа «Активное долголетие» действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Программа направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей.

Дата новости: 
21 января 2020