Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Школу на 1500 мест построят в жилом квартале Люберец

В жилом квартале городского округа Люберцы построят новую школу на 1500 мест, сообщил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Проект реализуется в рамках комплексного развития территории по адресу: Люберцы, Проектируемый проезд № 4037. Здание будет состоять из двух крыльев - начального блока и средней школы с необычным геометрическим рисунком фасадов.

«Рабочая группа Архкомиссии Московской области согласовала проект школы общей площадью порядка 24, 5 тысяч кв. м в строящемся жилом комплексе «Первый Лермонтовский» городского округа Люберцы. Учебные помещения объединены в два четырехэтажных блока – начальной и средней школы, соединенные объемами входной группы и актового зала. Перед зданием будет организована мини-площадь, перетекающая в пространство внутришкольного двора», – пояснил Гордиенко.

Блок начальной школы будет со своим входным вестибюлем, помимо учебных кабинетов на 1-м этаже будет расположен спортзал, а на втором этаже - хореографический зал. В блоке для средней школы проектом предусмотрены спортивный и тренажерный залы на 2-м этаже.

На прилегающей территории будет построено футбольное поле со спортивными площадками и уличными тренажерами.

Дата новости: 
19 августа 2021