Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Школьники Люберец могут записаться на бесплатные курсы по программированию

В Подмосковье начался прием заявок на двухлетние курсы по программированию для учеников 8-11 классов, запись проводится в рамках проекта «Код будущего» на Едином портале госуслуг, сообщили в министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«В 2022 году ИТ-специальности стали самым популярным направлением подготовки у подмосковных абитуриентов. Теперь у ребят появилась возможность еще в школе бесплатно получить актуальные навыки в области программирования, а в дальнейшем – применить их на практике», – сказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Программа состоит из 4 учебных модулей по 36 академических часов. Она рассчитана на 2 года обучения в онлайн- и офлайн-форматах. По итогам прохождения каждый участник получит сертификат. 

Для участия нужно заполнить заявку на Едином портале госуслуг. Подать заявление может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА.

Далее потребуется пройти вступительное испытание онлайн. После успешного прохождения заданий необходимо заключить договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.

Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Оператором образовательного проекта выступает «Университет 2035».

Дата новости: 
21 сентября 2022