Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Школьники из Люберец сразятся на областном чемпионате по компьютерным играм

Четыре команды люберецких школьников, увлеченных компьютерными играми, завтра отправятся в подмосковную Истру, где пройдет региональный чемпионат.

Как рассказал сегодня журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий, юные представители всех муниципалитетов Московской области сразятся в онлайн-игре «World of Tanks».

Развитие молодежных патриотических движений и популяризация компьютерного спорта - вот основные цели соревнований, поставленные организатором, - «Центром обеспечения деятельности Общественной палаты Московской области и патриотического воспитания».

По словам Ружицкого, большинство участников чемпионата состоят в военно-патриотических объединениях.

«К примеру, из школы №6 на чемпионат поедет команда, участники которой входят в движение «Юнармия». Это три парня и одна девушка в возрасте от 14 лет, - пояснил Ружицкий. - Ребята заинтересованы в участии, вместе со школьным руководителем «Юнармии» Виктором Додоновым они собираются после уроков и тщательно готовятся к чемпионату».

Он уточнил, что городской округ Люберцы на соревнованиях по компьютерному спорту представят четыре команды из нескольких школ.

«Благодаря компьютерной игре, ребята отлично знают характеристики всех танков, и эти знания в будущем могут пригодиться им, скажем, во время службы в танковых или инженерных войсках», - подчеркнул глава округа.

В день проведения чемпионата для участников подготовлена насыщенная программа. После компьютерных сражений ребята смогут посетить местный музей отечественной военной истории, поучаствуют в подвижных играх военной тематики.

Дата новости: 
24 октября 2019