Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Сбор за жилищно-коммунальные услуги в Люберцах составил 85%

На конец февраля 2021 года сбор платежей за коммунальные и прочие услуги в городском округе Люберцы составил 85%, сообщила руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль.

«Общий процент сбора на 26 февраля за жилищно-коммунальные и прочие услуги составил 85%. С 24 по 26 февраля через системы «Добродел», ЦУР и «Инцидент» поступило 11 обращений от граждан. Из них 6 обращений – по тематике задолженности, 3 – по передаче показаний с индивидуальных приборов учета, 2 – по расчету платы за электроснабжение. На каждое сообщение предоставлен письменный ответ и произведен обзвон абонентов для недопущения повторных обращений с предоставлением пояснений по возникающим вопросам», - отметила Мотыль.

Она подчеркнула, что для повышения платежной дисциплины МосОблЕИРЦ проводит претензионно-исковую работу по взысканию задолженности за ЖКУ.

«На сегодня заключены 19 договорных отношений с УК, получено 15 реестров на общую сумму 112 миллионов рублей. Из них подано на внесение судебных приказов на 40 миллионов рублей и вынесено решений на взыскания 14 миллионов рублей», - пояснила Мотыль.    

 

Дата новости: 
02 марта 2021