Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Ружицкий и Волков в Люберцах посетили предприятие, разрабатывающее скафандры

Секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий и исполняющий обязанности главы городского округа Люберцы Владимир Волков в рамках партийного проекта «Предпринимательство» посетили с рабочим визитом научно-производственное предприятие «Звезда».  

Это единственное предприятие в России, разрабатывающее скафандры, системы жизнеобеспечения для космонавтов, а также катапультные кресла, защитные шлемы и противоперегрузочные костюмы для летчиков Воздушно-космических сил. 

Вместе с генеральным директором - главным конструктором Сергеем Поздняковым осмотрели производство и местный музей, демонстрационные залы и комплексы для испытаний.

«Почти 70 лет они - первые во всём. «Звезда» - ведущий научно-технический центр России в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения лётчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов. В настоящее время здесь трудятся порядка 1 650 человек, более 900 из них – люберчане», - сказал Ружицкий.

Гости обсудили с руководством предприятия вопросы развития промышленности в округе, а также реализацию госпрограммы МО «Предпринимательство Подмосковья».

«Здесь проходил подготовку первый отряд космонавтов. Именно в скафандре «Звезды» совершил свой первый полёт в космос Юрий Гагарин и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, а Алексей Леонов - свою первую в истории космическую «прогулку», - отметил Волков.

На встрече с коллективом предприятия коснулись актуальных для округа вопросов: благоустройства территорий, реконструкции Октябрьского проспекта, строительства и содержания дорог, сферы корпоративного спорта, здравоохранения.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
05 августа 2022
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.