Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Руководитель «Народного экологического совета» в Люберцах выиграл грант в конкурсе социальных проектов

Подведены итоги первого грантового конкурса социальных проектов «Раздельный сбор - в каждый двор», в числе победителей - руководитель «Народного экологического совета» в Люберцах Евгений Олой. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Конкурс стартовал в июне на территории Воскресенского кластера, его организовал региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» совместно с фондом «ЭкоЛайн-Будущее» при поддержке министерства ЖКХ Московской области.

«Люберчанин Евгений Олой разработал проект, направленный на популяризацию процесса раздельного сбора отходов через открытость каждого этапа, - пояснил Ружицкий. - По итогам конкурса определены авторы-победители четырех социально-экологических проектов, в числе которых – Олой».

Он уточнил, что проект люберчанина называется «Один день с региональным оператором «ЭкоЛайн-Воскресенск». В нем автор показал «жизненный цикл» раздельных отходов: сбор вторсырья в специализированные контейнеры - вывоз мусоровозом с синей индикацией - обработка на сортировочном комплексе - отправка переработчикам.

Отметим, целью конкурса экологических инициатив было выявление лучших практик и проектов в сфере экологии и раздельного сбора отходов. Поучаствовать в нем могли ТСЖ, общественные организации и НКО, муниципальные учреждения, а также инициативные граждане.

Дата новости: 
14 августа 2019