Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Родителям Люберец напомнили о важности диспансеризации и вакцинации детей

Профилактические осмотры и вакцинация проводится в детских поликлиниках городского округа Люберцы (по месту прикрепления) - для тех, кто не посещает организованные коллективы, а для воспитанников детских садов и школьников - по месту получения образования, в соответствии с утвержденным графиком, сообщили в Люберецкой областной больнице.

С целью раннего выявления хронических заболеваний, функциональных отклонений в работе систем и органов организма, детям до 18 лет ежегодно проводятся профилактические осмотры. Профилактический осмотр включает в себя: осмотр педиатрами и узкими специалистами в соответствии с возрастом ребенка, проведение лабораторных исследований, ЭКГ и УЗИ, на основании которых врач-педиатр делает заключение о состоянии здоровья, а также определяет риски развития патологии.

«Одним из самых важных методов профилактики инфекционных заболеваний является вакцинация. Обращаюсь к родителям, относитесь к вакцинации своего ребенка ответственно», - отметила и.о. заместителя главврача ЛОБ Ирина Козлова.

В июле и августе 2022 года в детских поликлиниках Люберецкой областной больницы проведена вакцинация детей от менингококковой инфекции. С 5 сентября начата вакцинация против гриппа детского и взрослого населения, которая будет продолжаться до 1 декабря. В соответствии с национальным календарем прививок проводится вакцинация детей против инфекционных заболеваний таких как корь, паротит, краснуха, коклюш полиомиелит и гепатит В.

Это те инфекционные заболевания, которые чаще всего приобретают тяжелое лечение и могут заканчиваться серьезными осложнениями или летальным исходом.

Если ребенок по причине болезни, отсутствия в учебном заведении не успел вовремя сделать прививку, нужно обратиться к своему участковому педиатру.
 

Дата новости: 
29 сентября 2022