Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Родители Люберец могут получить консультацию в кабинете здорового ребенка в поликлинике

В детской поликлинике № 2 на Назаровской улице в городском округе Люберцы работает кабинет здорового ребёнка, здесь оказывают консультативную помощь беременным женщинам, молодым родителям и кормящим матерям, сообщили в Люберецкой областной больнице.

Время работы кабинета здорового ребенка в ДПО № 2 с 8.00 до 16.00 в будни. В рамках работы кабинета здорового ребенка и в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» с октября стартует «Ликбез для родителей» по массажу и физкультуре для грудничков. Занятия будут проводиться каждый вторник и четверг с 16.00. Для записи необходимо обращаться к участковому педиатру. 

«В первую очередь это профилактическая работа, направленная на сохранение здоровья малыша, его оптимальное развитие и правильное воспитание. Мы рассказываем о необходимости грудного вскармливания: по рекомендациям ВОЗ его необходимо поддерживать до двух лет. Показываем будущим и молодым мамам как правильно ухаживать за детьми, - отметила заведующая клинико-диагностическим отделением детской поликлиники №2 Ольга Канаева.
Она пояснила, что в кабинете здорового ребенка оказывают помощь малышу и его родителям, пока ребенок не достигнет трехлетнего возраста.

«Это самое сложное время в жизни ребенка и его родителей, когда он особенно уязвим к инфекциям, иммунная система еще формируется, когда закладывается привычки, характер, и, к сожалению, заболевания, которые малыш может пронести через всю жизнь. Мы помогаем родителям сделать все возможное, чтобы этого избежать. А для этого необходимо с первых лет жизни формировать привычки правильного режима дня, питания, образа жизни и развития наших малышей», - подчеркнула заведующая ДПО № 2 Ирина Козлова.

 

 

Дата новости: 
20 сентября 2022