Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Реконструкцию улицы 65 лет Победы обсудили в Люберцах

18 июля в администрации городского округа Люберцы прошло совещание по вопросу реконструкции улицы 65 лет Победы. На совещании присутствовали представители администрации, собственники и арендаторы помещений бывшего завода им. Ухтомского. Провел его заместитель главы администрации городского округа Люберцы Андрей Сыров.

 «В настоящее время поступает большое количество жалоб от жителей округа на неупорядоченность движения по этой улице. Мы провели проверку и выявили отсутствие согласованных съездов. А это, в свою очередь, вызывает увеличение аварийности», - рассказал Сыров.

По его словам, после проверки всем собственникам земельных участков, расположенным вдоль улицы 65 лет Победы, было выдано предписание. В нем, в частности, говорилось о том, что собственник нежилого помещения, который хочет иметь съезд на дорогу общего пользования, должен обратиться в администрацию с заявлением и узаконить это «примыкание», а также провести необходимые работы для обеспечения безопасности.

«К сожалению, - отметил Сыров, - в администрацию так никто и не обратился.

В свою очередь, арендаторы помещений высказали опасения по поводу возможности дальнейшей работы на территории бывшего завода.

«Мы всегда поддерживаем предпринимателей. Прикладываем усилия для того, чтобы бывшее градообразующее предприятие Люберец стал современным и благоустроенным общественно-деловым центром», - сказал Сыров.

По итогам совещания, было принято решение о создании специальной рабочей группы, в которую вошли арендаторы помещений и представители администрации. Её участники будут обсуждать вопросы перспектив развития этих предприятий, в том числе на новых площадях - на территориях технопарков «Люберцы» и «Лидер», индустриальных парков «Малаховский» и «Октекс»,  «Логистический парк «ТЛК ТОМИЛИНО», комплекса «ТекстильПрофи».

Также предприниматели проинформированы о существующих мерах поддержки, которые оказывает администрация округа, а также об условиях их получения.

Дата новости: 
19 июля 2019