Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Программа «Чистая вода» реализуется в городском округе Люберцы

С 2014 года в городском округе Люберцы реализуется программа «Чистая вода», она направлена на обеспечение жителей качественной питьевой водой. В рамках данной программы в округе проводится строительство и модернизация водозаборных узлов, проходит ремонт и замена сетей холодного водоснабжения.

«В округе существует потребность в качественной воде - для этого мы открываем новые станции водоочистки и модернизируем существующую инфраструктуру, - пояснил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. - В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по замене фильтров на станции обезжелезивания ВЗУ №21 в Краскове. В текущем году будет проведена реконструкция ВЗУ №7 в Люберцах с установкой станции умягчения воды».

Также городской округ получает большой объем чистой воды из централизованной системы водоснабжения АО «Мосводоканал».

«В 2018 году была увеличена подача воды на 4 тыс. кубометров в сутки из централизованной системы водоснабжения АО «Мосводоканал», - сказал Владимир Ружицкий. - Сегодня рассматривается возможность подключения жилого фонда поселка Октябрьский к этой системе».

Кроме того, в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» в 2018 году была установлена станция обезжелезивания на ВЗУ №12 в Малаховке. Это позволило обеспечить водой более 15 тысяч жителей поселка, проживающих в многоквартирных домах, частном жилом фонде, а также учреждения социальной сферы.

Дата новости: 
03 июля 2019