Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Процедура оформления документов и получения госуслуг в миграционных отделах Подмосковья стала проще

Губернатор Андрей Воробьев совместно с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым посетил отдел по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Люберецкое». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

В отделе по вопросам миграции предоставляется полный спектр госуслуг: осуществление миграционного учета, выдача разрешений на временное проживание и вид на жительство, приглашений на въезд в страну, получение гражданства РФ, а также проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

«С учетом высокой нагрузки подразделения, а в сутки здесь обслуживается от 400 до 600 человек, в отделе «Люберецкое» созданы комфортные условия для оказания государственных услуг, чтобы максимально быстро и качественно предоставлять их, - сказал Владимир Колокольцев. - Я хочу поблагодарить Правительство региона за постоянное внимание, которое оказывается органам внутренних дел».

В здании 1954 года постройки отремонтированы помещения, фасад, входная группа, оборудована парковка, благоустроена территория.

Правительство региона ежегодно оказывает поддержку Главному управлению МВД по МО в части приобретения автомобильной техники, средств связи, видеофиксации, ремонта зданий.

«В 2013-2014 годах жители обращали внимание, что огромное количество мигрантов, приезжающих в область работать и жить, неподобающим образом оформляли свои документы. За это время мы совместно с ГУВД, сотрудниками полиции проделали большую работу. Сегодня у нас действует единый миграционный центр, который помогает оформлять документы в прозрачном формате - и гражданство, и вид на жительство, и патент на работу, - отметил Андрей Воробьев. - Большое количество граждан Украины, оформляющих гражданство, просят максимально упростить эту процедуру. Соответствующий Указ издал Президент. Мы видим, что ситуация с получением гражданства упростилась, а значит семьи могут отдавать своих детей в школы, детские сады, получать полис ОМС».

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
08 июля 2019