Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Председатель ТИК Люберец Борис Новиков ответил на вопросы журналистов

Особенности процедуры голосования на предстоящих в сентябре выборах в Совет депутатов городского округа Люберцы разъяснил в ходе пресс-конференции председатель территориальной избирательной комиссии Люберец Борис Новиков.

«В городском округе Люберцы образовано восемь многомандатных (четырехмандатных) избирательных округов. В каждом должно быть избрано по 4 депутата. Таким образом, Совет депутатов муниципалитета второго созыва будет состоять из 32 человек», - отметил Новиков.

Он пояснил, что на сегодняшний день процедура регистрации кандидатов завершена. Всего зарегистрировано 111 кандидатов: представители политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду», «Родина», «Новые люди», «Партия пенсионеров» и самовыдвиженцы. В городском округе Люберцы порядка 260 тысяч избирателей. Образовано  173 участковых избирательных комиссии.

«Голосование пройдет 11 сентября с 8.00 до 20.00. Люберчанам, которые по состоянию здоровья не смогут самостоятельно прийти в УИК, предоставлено право проголосовать вне помещения для голосования, т.е. дома. Для этого им необходимо проинформировать участковую комиссию письменно или по телефону с 1 по 11 сентября до 14.00», - сказал председатель ТИК. 

Он обратил внимание, что на этих выборах предусмотрено досрочное голосование.

«В случае если избиратель не сможет принять участие в голосовании 11 сентября (командировка, отпуск, лечение в санатории и т.д.), то в соответствии с действующим законодательством предусмотрена процедура досрочного голосования. С 31 августа по 10 сентября включительно избиратели могут проголосовать в помещении ДС «Триумф» (г. Люберцы, улица Смирновская, 4): в будние дни – с 16.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00», - подчеркнул Новиков.

Подсчет голосов начнется после закрытия участков 11 сентября.

«Учитывая тот факт, что округа у нас четырехмандатные, и избиратель может проголосовать за одного, двух, трех или четырех кандидатов, скорее всего, предварительные результаты голосования будут известны 12 сентября», - резюмировал Борис Новиков.

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
11 августа 2022