Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Пожарные Люберец за неделю совершили почти 50 выездов по сигналу тревоги

За минувшую неделю, с 18 по 25 января, пожарные Люберец совершили почти 50 выездов по сигналу тревоги, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Павел Иванов.

В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.

«За минувшую неделю пожарные Люберец совершили 49 выездов по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 11 пожаров, 7 из которых произошли на территории Люберец», - отметил Иванов.

Он уточнил, что три возгорания – в жилом секторе: в доме № 65 по улице 3-е Почтовое отделение, в СНТ «Виктория» деревни Машково и в Овражках, пострадавших нет. Один пожар – в строительном вагончике ЖК «Люберецкий» на улице Весенней, пострадавших нет. На Новорязанском шоссе на строительном рынке частично обгорел козырек кровли торгового павильона. Один пожар – на автомобильном транспорте во дворе домов №№91, 97 на Октябрьском проспекте. В пойме реки Пехорки по всей площади обгорел сарай, там обнаружено тело мужчины, его личность устанавливается.

«Четыре раза за неделю оказывали помощь коллегам из соседних гарнизонов, один раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, 23 раза – по ложному сообщению. 18 и 19 января личный состав дежурил на крещенских купаниях. Все прошло без происшествий», - добавил Иванов.

Дата новости: 
25 января 2021