Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Порядка 86 тыс. жителей Люберец смогут получать льготы по оплате ЖКУ автоматически

В городском округе Люберцы порядка 86 тысяч жителей смогут автоматически получать льготы по оплате ЖКУ. Это платежи за капремонт, отопление, вывоз мусора и прочие услуги. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил, чтобы все было организовано максимально удобно для жителей - выплата должна приходить автоматически.

«Задача – предоставлять их проактивно, без волокиты и лишних промедлений, чтобы человеку ничего не нужно было делать», - подчеркнул Андрей Воробьев.

В городском округе Люберцы компенсацию по жилищно-коммунальным услугам получают порядка 86 тысяч человек. Это ветераны труда и ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица, сельские бюджетники, многодетные, участники ВОВ, ЧАЭС, узники, ветераны боевых действий.

Проактивно с сентября 2021 года оформить льготы на ЖКУ возможно  при подаче заявления на удостоверение многодетной семьи. Кроме того, с начала 2021 года пенсионерам с 80 лет назначается компенсация в размере 100% за расходы на вывоз ТКО и за капитальный ремонт.

Дата новости: 
15 февраля 2022