Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Подмосковные молодогвардейцы месяц работали в рядах волонтёрского отряда в Мариуполе

Представители МГЕР Подмосковья работали в центре гуманитарной помощи, разбирали завалы, вели поиск родственников пострадавших, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения партии «Единая Россия».  

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в течение месяца работали в составе волонтёрского отряда в Мариуполе. В их числе и наш земляк Матвей Смирнов из городского округа Люберцы. Они трудились в центре, где велась раздача гуманитарных наборов, выезжали с сотрудниками скорой помощи для оказания помощи раненным, разбирали завалы, вели поиск родственников пострадавших, а также организовывали досуг детей, устраивая для них развлекательные мероприятия и творческие мастер-классы.

Вместе с ним жителям Мариуполя помогали Дмитрий Ишков и Степан Фетисов из Каширы, Владимир Матасов из Егорьевска, Артур Каримов из Химок. В настоящее время молодогвардейцы вернулись в Московскую область.

«Подмосковная «Молодая Гвардия» уже не первый раз отправляет на Донбасс добровольцев. При этом они сами изъявляют желание помогать жителям не дистанционно, а на месте событий. Жители Московской области едины в стремлении поддержать соотечественников, которым сейчас так нужна помощь, забота и внимание. Волонтёры, которые работали в Мариуполе – настоящие герои, и мы гордимся, что среди нас много тех, кто в любой момент готов выехать на Донбасс для помощи местным жителям», – сказал депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

По возвращению Матвей Смирнов, Дмитрий Ишков, Степан Фетисов, Владимир Матасов и Артур Каримов продолжили работу в гуманитарных штабах региона, они ежедневно принимают и сортируют продукты, вещи первой необходимости, которые отправляются на Украину гуманитарными рейсами от партии «Единая Россия».

Дата новости: 
27 мая 2022