Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Подмосковная «Молодая Гвардия» проведёт второй форум «Курсом лидера»

Мероприятие состоится 29 января при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов.

Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в конце прошлого года запустило серию образовательных форумов «Курсом лидера». Первое из запланированных двенадцати мероприятий состоялось в Орехово-Зуевском городском округе. Второй форум «Курсом лидера» примет город Котельники. Мероприятие состоится в ближайшую субботу, 29 января, при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов.

«Наша цель – собрать активную и неравнодушную молодёжь, волонтёров, учеников высших и средних специальных учебных заведений, чтобы провести для них однодневную образовательную программу и помочь в создании социально значимых проектов по разным направлениям, которые можно применить в масштабе не только отдельно взятого городского округа, но и Московской области. Участники будут разделены на три блока: «Проектирование», «Волонтёрство», «Медиа». Ребята изучат основы социального проектирования, узнают, по какому принципу развивается волонтёрское движение, и что оно может дать тем, кто вступает в его ряды, а также то, как вести работу в социальных сетях, как заявить о себе в эпоху TikTok», – говорит депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Помимо него ожидается, что гостями и спикерами форума станут депутат Госдумы Роман Терюшков, глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин, специалист отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи Наталья Меринова, специалист «Музея Победы» Андрей Жариков, бизнес-тренер Елена Аношина и другие.   

Стать частью команды «Курсом лидера» можно, зарегистрировавшись через сайт www.kursomlidera50.ru, там же можно найти подробную информацию о мероприятии.

Форум состоится на базе пространства «Культурная высота» в торговом центре «МЕГА Белая дача» по адресу: город Котельники, первый Покровский проспект, дом № 5. С 09:00 начнётся регистрация участников, а сам форум стартует в 10:00 и продлится до вечера.

Всего будет проведено 12 таких мероприятий. На заключительном форуме, который станет общеобластным, пройдёт защита проектов, которые разработают и подготовят молодёжные активисты. В итоге подмосковная «Молодая Гвардия» отберёт 10 наиболее значимых инициатив. Каждая из них до конца 2023 года будет реализована при поддержке МГЕР.

Дата новости: 
26 января 2022