Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Подать заявление на выплату семьям с детьми можно до 30 сентября

Завершается срок приёма заявлений от жителей Люберец на получение господдержки, предусмотренной в связи с распространением коронавируса. Документ могут подать родители, усыновители и опекуны, которые ещё не сделали это ранее, до 30 сентября.    

Оформить выплату семьям с детьми можно в центрах «Мои Документы», в территориальных органах Пенсионного фонда, в личном кабинете на сайте ПФР, а также через портал госуслуг.

Напомним, меры соцподдержки были введены на федеральном уровне:
- ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей семьям с детьми до 3 лет;
- единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет включительно.

Выплата в размере 5 000 рублей производилась в течение 3 месяцев - с апреля по июнь. Право на её получение имеют семьи с детьми, рожденными в период с 01 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года. Те, кто ещё не воспользовался этим правом, могут подать заявление сейчас, выплата будет осуществлена единовременным платежом в размере 15 000 рублей.

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей предусмотрена для семей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 16 лет. Отметим, что семьи, в которых дети достигли трёхлетнего возраста в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года, также имеют право на её получение.

Кроме того, к этим мерам поддержки устанавливается дополнительная единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с рождения и до 16 лет. Подавать заявление именно на эту выплату не нужно, она назначается автоматически, по указанным ранее реквизитам.

Дата новости: 
22 сентября 2020
Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч 29 марта 2024Голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.