Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 50 дорог отремонтируют в текущем году в Люберцах

В 2019 году на территории городского округа Люберцы будет отремонтировано почти 50 автомобильных дорог. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В плане ремонта - 42 муниципальные и 7 региональных дорог, - пояснил Ружицкий. - Во время майских праздников начали ремонтные работы на дорогах местного значения. В Краскове отремонтировали три дороги, в настоящее время работы ведутся еще на пяти объектах».

Также проводятся работы на автодорогах региональной сети, в частности, на участке Хлыстово-Мотяково-Новый Милет. Его протяженность составляет более 8 км.

Владимир Ружицкий подчеркнул, что начались подготовительные работы к реконструкции федеральной трассы М5 «Урал». В настоящее время установлен штаб строительства, подрядная организация приступила к вырубке насаждений в границах реконструкции.

Кроме того, в июне 2019 года в Люберцах приступят к выполнению работ по реконструкции Октябрьского проспекта. Здесь планируется организовать 6 полос для движения, 9 подземных переходов, а также построить эстакаду протяженностью 700 метров.

Всего на территории городского округа 549 дорог, из них - 529 муниципальных, 19 региональных и 1 федеральная.

Дата новости: 
14 мая 2019