Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 30 раз за неделю жители Люберец обратились за земельными услугами

Жители Люберец отправили 28 обращений по земельным услугам в администрацию муниципалитета в период с 19 по 25 июля, сообщил заместитель главы администрации городского округа Андрей Сыров.   

«Основная часть поступивших заявлений была связана с получением услуги «Предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена». Всего с 19 по 25 июля было рассмотрено 28 обращений граждан», - пояснил Сыров.

Он отметил, что за данной услугой могут обратиться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Основное условие - быть собственником здания, сооружения (либо помещения в них), под которым формируется испрашиваемый земельный участок.

Также Сыров назвал основные причины для отказа в получении услуги, среди которых - отсутствие сообщения заявителя, неверно указанный вид разрешенного использования, отсутствие или размещение в неправильной вкладке схемы расположения земельного участка.

Перед подачей заявления жителям следует ознакомиться с необходимым для оказания услуги перечнем документом на портале РПГУ (uslugi.mosreg.ru). За консультацией можно обратиться по телефону: 8(495) 503-20-49.

Дата новости: 
27 июля 2021