Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Пешие маршруты соединят микрорайон «Самолет» в Люберцах и станцию метро «Некрасовка»

Транспортную и пешую доступность микрорайона «Самолёт» в Люберцах обсудили на совещании с рабочей группой в администрации муниципалитета.

«В администрацию Люберец через официальный портал Правительства Московской области «Добродел» и Единую централизованную систему управления регионом ежемесячно поступает 5-10 обращений жителей микрорайона «Самолёт» по вопросу необходимости строительства пешеходного тротуара до открывшегося метро «Некрасовка». В настоящее время столичными властями запланированы работы по строительству ул. Лавриненко с устройством разворотной площадки, которая будет находиться в непосредственной близости от улицы Барыкина. Оттуда будет ходить общественный транспорт до метро «Некрасовка. Планируемый срок окончания работ – конец текущего года», - рассказал Владимир Ружицкий.

Кроме того, по словам главы, в настоящее время совместно с Москвой прорабатывается вопрос строительства временного пешеходного тротуара от разворотной площадки на ул. Лавриненко до ул. Барыкина.

«Параллельно с этим будет проводиться реконструкция Зенинского шоссе. Она подразумевает и строительство тротуаров, что позволит соединить  «Самолёт» с северо-восточной хордой. Это будет еще один пеший маршрут, чуть более длинный. Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области поставлена задача подрядчику ускорить работы и завершить их в декабре 2019 года», - добавил глава Люберец.

 

 

Дата новости: 
21 июня 2019