Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Переход на цифровое телевещание обсудили в Люберцах

Совещание по вопросу перехода на цифровое телевизионное вещание в Московской области состоялось в администрации городского округа Люберцы, в нем приняли участие представители управляющих компаний и операторов связи. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева.

«Отключение аналогового сигнала на территории Московской области произойдет 15 апреля, - отметила Назарьева. - Федеральное законодательство гарантирует каждому жителю Подмосковья получение 20 бесплатных телеканалов в цифровом качестве».

Она добавила, что в администрации создан оперативной штаб по работе с обращениями граждан, на котором обсуждают вопросы перехода на цифровое вещание.

Почти 1,8 тысячи многоквартирных домов городского округа оборудовано системой коллективного приема телесигнала, и большинство жителей уже смотрят телевизионные каналы в хорошем цифровом качестве.

Малоимущим гражданам предусмотрено оказание материальной помощи в приобретении оборудования для приема цифрового сигнала, для этого им необходимо обратиться в Люберецкое управление социальной защиты населения.

Также ведется работа с волонтерами, которые помогают в установке оборудования в квартирах малообеспеченных людей и лиц старшего возраста.

В заключение Назарьева отметила, что работа по переходу на цифровое вещание находится на особом контроле администрации округа.

«Масштабное информирование жителей будет продолжено, - сказала она. – Свои вопросы по переходу на цифровое вещание можно задать по телефонам «горячей линии»: 8-800-220-20-02, 8(495) 503-30-00 и 8(495) 503-40-18».

Дата новости: 
26 марта 2019